Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Для чего дорожные работники «красят» газоны в зеленый цвет

Источник: https://www.fresher.ru/

Многим гражданам необъятного Отечества наверняка приходилось видеть, как по весне коммунальные и дорожные службы разливают какую-то странную зеленую жижу на еще голые участки земли. Некоторые «резонно» предположили, что таким образом работники пытаются скрыть отсутствие газона, перед приездом высокопоставленных чиновников. Так ли это на самом деле?

 Для чего дорожные работники «красят» газоны в зеленый цвет

Возможно, некоторые, вспоминая свой армейский опыт или (что более вероятно) многочисленные «мемы» про покраску травы, предположат, что такое разливание зеленой субстанции дорожными работниками вокруг шоссе – это какая-то акция в рамках события «к нам едете ревизор». Например, что таким образом дорожники готовятся к приезду высокопоставленного чиновника и, не желая ударить лицом в грязь из-за проделок матушки-природы, оперативно рисуют на земле зеленую траву.

Для чего дорожные работники «красят» газоны в зеленый цвет

Сотрудники дорожных и коммунальных служб, которые занимаются распылением зеленого состава, действительно «готовятся», и более того, их работа действительно связана с травой. Вот только они ее вовсе не рисуют, а садят. Дело в том, что загадочный зеленый состав – это «жидкий газон». Наносят его вовсе не перед приездом президента страны, а по причине того, что уже можно и пора садить молодую траву.

Для чего дорожные работники «красят» газоны в зеленый цвет

Гидрогазон – это раствор из питательных веществ с содержанием в нем семян. Вещь исключительно удобная, когда заходит речь о посадке молодой травы на больших участках. А самое главное, гидрогазон очень полезен, когда нужно посадить зелень на участках с повышенной сложностью. К таким территориям относят склоны, откосы, игровые и спортивные площадки, обочины дорог.

Сегодня гидрогазон все чаще используются при высаживании травы в аэропортах, а также при работе с обширными парковыми и уличными территориями.

Для чего дорожные работники «красят» газоны в зеленый цвет

Жидкий газон не только засаживает новую траву, но также подкармливает и защищает от негативного воздействия почву. А самое главное, такой способ озеленения обладает большей рентабельностью по сравнению с традиционными методами посадки. В первую очередь, за счет значительно ускорения рабочего процесса.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.