Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новый универсальный морской нож НМУ

Источник: Око планеты

Военно-морской флот РФ готовится принять на снабжение новую модификацию универсального морского ножа НМУ. Об этом сообщает Министерство обороны.

Военное ведомство проводит мероприятия по принятию ножа НМУ на снабжение российского флота. В настояще время готовится выпуск первой установочной партии, в дальнейшем планируется поставка уже в рамках гособоронзаказа.

Готовится серийное производство нового ножа НМУ, изготавливается современная технологическая оснастка. Поставка ножей в рамках государственного заказа планируется уже в этом году - заявили в Минобороны.

Новый нож НМУ разработан на подмосковном предприятии КАМПО при соблюдении всех тактико-технических требований флота. Разработка производилась в инициативном порядке. Особенностью ножа является наличие специального инструмента, предназначенного для проведения различных работ. Второе лезвие ножа предназначено для подрезания и снятия изоляции с кабелей и проводов, а свайка позволяет проводить такелажные работы с канатами и тросами.

Как пояснили в Минобороны, новый нож предназначен для проведения различных работ личным составом кораблей, судов и береговых частей Военно-морского флота.

Использованы фотографии Минобороны РФ

Источник: /topwar.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.