Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Источник: https://www.fresher.ru/

Вам не кажется, что современные мобильные телефоны несколько перегружены функциями и их создатели постепенно забывают об их истинном назначении? Если это так, то вы не одиноки и есть люди, желающие это изменить. В США женщина-конструктор, испытывающая неприязнь к современным гаджетам, создала дисковый мобильный телефон.  

Инженер Джастин Хаупт, занимающаяся созданием астрономических приборов в Брукхейвенской национальной лаборатории в Нью-Йорке, сконструировала уникальный мобильный телефон, не имеющий клавиатуры и сенсорной панели. Функцию набора номера в этом необычном гаджете выполняет механизм с диском, как в телефонных аппаратах XX века.

Джастин призналась журналистам, что на ее решение создать такое необычное устройство повлияла неприязнь к современным смартфонам, в которых слишком много ненужных и глупых функций. Хаупт до последнего момента пользовалась самой простой кнопочной «раскладушкой» от LG, а теперь с удовольствием будет эксплуатировать свое изобретение.

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Создание гаджета заняло у Джастин Хаупт целых три года. Серьезной проблемой для конструктора стал дефицит нужных деталей. Не стоит забывать, что созданный ей девайс — первый и единственный в своем роде. Корпус для мобильного телефона пришлось печатать на 3D-принтере, а сам диск с механизмом позаимствовать у старого аппарата Trimline.

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Телефон Хаупт может предложить своему владельцу минимум необходимых функций и опций. Он дает возможность совершать звонки и оборудован светодиодным индикатором уровня сигнала. Из «излишеств» можно упомянуть лишь кнопку быстрого вызова, которую можно запрограммировать на звонок определенному абоненту.

Коротко свою работу женщина описала так: Мое изобретение должно показать, что можно создать функциональный мобильный телефон без сенсорного экрана и он будет качественно выполнять все то, что должен делать аппарат, предназначенный для связи.

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Американка собрала дисковый мобильный‎ телефон

Фотоотчет о работе над дисковым мобильным телефоном Джастин Хаупт выложила в своем персональном блоге. Снимки удивительного аппарата тут же разлетелись по сети и вызвали восторг у многих поклонников простой функциональности.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.