Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Орангутанг протянул руку, чтобы спасти жизнь человеку

Невероятные кадры запечатлели момент, когда орангутанг попытался помочь человеку, стоящему перед ним в глубокой реке на Борнео. Заботливое существо, кажется, склоняется и протягивает руку помощи человеку, который был в грязной реке в поисках змей, многие из которых представляют угрозу для приматов.

Поразительные снимки были сделаны в заповедной лесной зоне на Борнео, где вымирающие виды защищены от охотников. Фотограф-любитель Анил Прабхакар из Индонезии, путешествуя с друзьями по окрестностям во время сафари, и заметил эту трогательную встречу. Позже он узнал, что этот человек работал на некоммерческую организацию, направленную на защиту исчезающих видов животных.

Рабочий, погруженный по грудь в воду, как раз убирал змей, чтобы обезопасить орангутангов, когда любопытный примат решил ему помочь. Мистер Прабхакар показал, что рабочий фактически отказался от руки помощи орангутанга, потому что это дикое животное и неизвестно, что у него в голове.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.