Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Очередная переработка F-35

Источник: Око планеты

Логистическую систему F-35 заменят. Как сообщает издание Reuters, Autonomic Logistics Information System (ALIS), которая разработана для американского истребителя пятого поколения, не подходит и ее необходимо поменять. Таким образом разработан проект ODIN (operational data integrated network).

Американцы рассчитывают к концу 2022 года перевести Lighting II на новую систему, которая названа в честь верховного бога скандинавской мифологии Одина. Финансирование проекта производится из бюджета ALIS, которая сейчас признана слишком сложной в эксплуатации и плохо совместимой с программным обеспечением.

Вообще в сентябре 2018 года уже сообщалось, что F-35 приобретенный Израилем, был сбит сирийской системой ПВО с-200 образца 1964 года. С одной стороны, если это действительно так, то это полнейшее фиаско американских истребителей, но даже если это газетная утка, то опровержения ни с израильской стороны, ни со стороны звездно-полосатых не поступало, что может значить, что ни Иерусалим, ни Вашингтон не хотели привлекать большого внимания к этой истории.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.