Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Футуристический Mercedes Vision AVTR заметили на дорогах Лас-Вегаса

Источник: https://trinixy.ru/

В эти дни в Лас-Вегасе проходит международная выставка потребительской электроники CES-2020, в рамках которой состоялась премьера нового концепт-кара от Mercedes-Benz Vision AVTR. В названии машины зашифрована отсылка к знаменитому фильму Джеймса Кэмерона «Аватар».

После машину заметили на центральных улицах Лас-Вегаса. Ее сопровождали несколько полицейских автомобилей и охранники.

По задумке создателей, Vision AVTR должна продемонстрировать связь между человеком, природой и машиной. Кроме того машина должна олицетворять мечту об обществе, где эти три звена существуют в идеальном симбиозе.

Шоу-кар имеет электрическую силовую установку, а детали интерьера изготовлены из переработанных материалов, форма которых напоминает гамаки обитателей Пандоры «Аватара». Управлением занимается автопилот.

Футуристический Mercedes Vision AVTR заметили на дорогах Лас-Вегаса

Внутри салона четыре места для пассажиров, но есть центральное водительское место, которое сопряжено с разными датчиками – и цвет машины может пульсировать под ритм сердцебиения шофера.

Емкость батареи составляет 110 киловатт-часов. Создатели говорят, что аккумулятор не содержит редкоземельных металлов и работает на принципах органической химии. Одного заряда Vision AVTR хватит, чтобы проехать 700 километров, - сообщает «Автопортал».

Футуристический Mercedes Vision AVTR заметили на дорогах Лас-Вегаса

А вот как машина выглядит на дороге:

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.