Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Источник: https://www.fresher.ru/

Новый год неизменно связан с верой в чудеса. Даже если тебе уже много лет, вся праздничная суета, покупка подарков, украшение ёлки и даже музыка способствуют ожиданию праздника и по-детски наивному предвкушению волшебства. И чудеса обязательно случаются.

В жизнь каждого человека может прийти новогодняя сказка, главное, верить в неё и ждать. К счастью, многие знаменитости только подтверждают факт существования самых настоящих новогодних и рождественских чудес. 

Александр Дольский

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Поэт и бард навсегда запомнил, как встретил 1979 год. Внезапно в предпраздничной суете и всеобщей новогодней атмосфере ему нестерпимо захотелось поработать. Он сел за письменный стол и мгновенно позабыл обо всём на свете. Близкие не решались его беспокоить, и к гостям Александр Дольский присоединился уже часа через два после того, как куранты пробили полночь. Именно тот, 1979 год и стал началом взлёта барда. Ему удалось выпустить свою первую пластинку, потом – первую книгу, стать лауреатом всесоюзного конкурса. А ещё он получил предложение о сотрудничестве от самого Аркадия Райкина.

Лиза Арзамасова

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Повзрослевшая актриса, снимавшаяся в своё время в сериале «Папины дочки», дарит чудеса сама. Несколько лет назад она стала попечителем благотворительного фонда «Старость в радость», а накануне Нового года работает самой настоящей Снегурочкой. Она вместе с волонтёрами фонда собирает подарки для пожилых людей и организует поездки в дома престарелых. По мнению актрисы, радость одиноких людей, получивших подарки от совершенно незнакомых внуков и внучек, невозможно передать словами.

Марк Тишман

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Когда певцу довелось встречать Новый год в мусульманской стране, где был очень строгий запрет на употребление спиртного, все артисты честно пытались найти хотя бы шампанское, однако достать его так и не смогли. Они были уже готовы наполнить бокалы самым обычным лимонадом, как незадолго до полуночи появился какой-то добрый охранник, презентовавший этим странным русским артистам бутылку шампанского. Одну на 25 человек. Тем не менее, они честно разделили шампанское на всех и каждый смог ровно в полночь выпить каплю напитка, показавшегося артистам нектаром богов.

Любава Грешнова

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Актриса, сыгравшая роль Лады Фетисовой в фильме «Слава», повествующем о знаменитом хоккеисте, и сыгравшая более 50 ролей в кино и сериалах, верит в чудо по-настоящему. Обычно в новогоднюю ночь Любава работала, но никогда не расстраивалась из-за этого. И лишь однажды она полетела на новогодние праздники в Доминикану вместе с Михаилом Пшеничным, который под бой курантов сделал ей предложение. Они счастливы вместе вот уже несколько лет, а в 2017 у них родился сын Михаил.

Сергей Демянчук

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Солист групп «Премьер-министр» и «Дуэт Римские» когда-то на Новый год приобрёл для двух родственников, живущих в Киеве, по айпаду и передал его через проводницу поезда «Москва – Киев». Проводница очень хотела оправдать доверие и тщательно спрятала пакет, переданный Сергеем. Но по иронии судьбы, она его спрятала так, что по приезду найти уже не смогла. Зато его обнаружила позже пассажирка, направлявшаяся уже из Киева в Москву. В айпадах не было никаких данных о владельце, но обнаружилось записанное Сергеем видеопоздравление для родных. В итоге девушка Женя нашла исполнителя через продюсерский центр и вернула гаджеты. С тех пор каждое новогоднее застолье в семье певца и композитора поднимают бокалы за здоровье спасительницы подарков.

Анна Пескова

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Актриса несколько лет назад снималась в Санкт-Петербурге в сериале «Тест на беременность». Она была уверена, что 30 декабря сядет в самолёт и отправится встречать Новый год в родной Челябинск. Однако съёмки затянулись, билет ей пришлось сдать, и 31 числа она уже готовилась провести праздничную ночь в полном одиночестве. Анна случайно открыла сайт бронирования билетов и успела приобрести один-единственный, оказавшийся в продаже на 31 декабря. Это было настоящее чудо: оказаться в девять вечера в кругу родных и встретить Новый год вместе с близкими.

Сергей Колешня

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Режиссёр и продюсер, актёр МХТ имени Чехова, снявшийся во множестве сериалов, признаётся: в его семье с Новым годом и Рождеством связано очень многое. Даже женился он непосредственно в Рождество, хотя в ЗАГСе при подаче заявления ему сказали о том, что ждать придётся целый месяц. Но Сергей Колешня и его будущая жена очень хотели зарегистрировать свой брак именно в праздник, а потому уже на следующий день актёр снова отправился в ЗАГС, предусмотрительно прихватив с собой коробку конфет, которую и вручил работнице учреждения. Наверняка, он был очень красноречив, потому что желание Сергея исполнилось. С тех пор уже прошло более четверти века, на свет появились двое детей, а супруги по-прежнему счастливы и продолжают верить в чудеса.

Сергей Губанов

Новогодние и рождественские чудеса в жизни известных людей

Актёр навсегда запомнил, как в детстве сестра подарила всем по кусочку белого пластилина, из которого он слепил велосипед, а уже летом его желание осуществилось. С тех пор он искренне верил в то, что новогодние желания сбываются. И уже будучи взрослым, снова слепил в новогоднюю ночь свою мечту, даже не одну, а несколько: дом, кинохлопушку и машину. И в течение этого же года у него появился новый дом, были реализованы несколько значимых для него проектов и приобретён автомобиль. Он считает, что в чудеса нужно верить обязательно, превращать их в мечты и они обязательно осуществятся.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.