Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В США предсказали появление у России самолетов Су-60 и МиГ-41

Источник: Око планеты

Американские эксперты предположили, какими могут быть российские боевые самолеты будущего. Под каждую модель издание Military Watch постаралось подвести техническое обоснование.

Эксперт издания отмечает, что самолеты нового поколения в России созданы с нуля. Первым в рейтинге самолетов будущего он называет ПАК ДА – реально разрабатывающийся в России бомбардировщик нового поколения. Перспективный ракетоносец называется ответом на американский B-21 Raider и китайский H-20, сообщает «Российская газета».

Ожидается, что первый полет ПАК ДА совершит не позднее 2025 года. Он будет оснащен, как полагает автор, в том числе гиперзвуковыми баллистическими ракетами.

Также эксперт предсказывает появление у России самолета МиГ-36 – усовершенствованный вариант среднего истребителя МиГ-29 с возможностями радиолокационного уклонения. Многие технологии этого самолета, считает автор статьи, будут интегрированы из МиГ-35. Проект, считает эксперт, напоминает программу Boeing F-15 Silent Eagle, которая нацелена на превращение самолета в невидимку. Автор полагает, что истребитель оснастят гиперзвуковой ракетой Р-37М.

Еще одна гипотетическая модель – МиГ-41, которая будет сочетать в себе преимущества советских перехватчиков МиГ-25 и МиГ-31, но будут значительно усовершенствована. Предполагается, что это будет гиперзвуковой самолет, который сможет летать со скоростью более 5 Маха, у него будут мощные датчики и дальние гиперзвуковые боеприпасы. Эксперт ожидает, что самолет сможет работать на высотах, значительно превышающих высоты МиГ-25, летать в ближнем космосе и даже угрожать вражеским спутникам.

Автор статьи также ожидает появления Су-60 – истребителя превосходства в воздухе шестого поколения, который будет значительно опережать нынешнюю конструкцию Су-57.

Кроме того, обозреватель ждет появления Як-150. В подтверждение он ссылается на государственные российские СМИ, которые подтвердили, что сейчас «ведутся работы над истребителем следующего поколения, способным к вертикальной посадке – преемником Як-141». Проект появился еще в СССР, но был остановлен из-за распада страны, хотя и был самым продвинутым истребителем, способным к вертикальному взлету, из когда-либо созданных, пишет эксперт.

Условный Як-150, считает он, может включать в себя ряд характеристик, не свойственных Як-141, в том числе уменьшение радиолокационного профиля, радар с активной фазированной антенной решеткой и новые боеприпасы – в частности, гиперзвуковую ракету класса «воздух-воздух» Р-37M.

Источник: vz.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.