Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Al Jazeera: Мухаммад пробился в топ-10 имён для новорождённых в США

Источник: Око планеты
Pixabay

По данным компании BabyCenter, отслеживающей статистику детских имён в США, на 10-е место в перечне популярности в этом году впервые попал Мухаммад.

Это имя впервые смогло пробиться в сотню наиболее распространённых среди американских новорождённых в 2013 году. И с тех пор его популярность только растёт, поскольку мусульманские семьи по традиции часто называют сыновей в честь высоко почитаемого в исламе пророка, поясняет Al Jazeera English.

Имя Мухаммад впервые попало в десятку самых популярных имён для новорождённых в Соединённых Штатах Америки. Об этом говорится в опубликованном 4 декабря докладе специализированной компании BabyCenter, которая ежегодно отслеживает статистику детских имён. Как пояснили представители компании, пробиться в топ-10 в этом году Мухаммаду помогло и принятое ими решение объединить различные способы написания этого имени латиницей, учитывая все варианты как одну позицию в списке, сообщает Al Jazeera English.

В заявлении BabyCenter также отмечается, что многие мусульманские семьи продолжают называть новорождённых сыновей Мухаммадом в честь высоко почитаемого в исламе пророка. Впервые Мухаммад попал в сотню наиболее распространённых детских имён в США в 2013 году, и с тех пор его популярность только растёт, говорится в статье. Согласно подсчётам частных компаний, популярность этого имени с 2019-го повысилась на 29%, благодаря чему оно смогло пробиться на последнюю строчку десятки самых популярных имён для мальчиков, вытеснив оттуда Мейсона.

В то время как десятую строчку рейтинга популярности среди девочек в США заняло ещё одно арабское имя — Алия, информирует Al Jazeera English. А первое место в этом списке уже на протяжении десятилетия удерживает имя София, которое переводится с греческого как «мудрость». Между тем в рейтинге для мальчиков в этом году Джексона с первого места на второе подвинул Лиам (ирландская версия имени Уильям).

Оригинал новости ИноТВ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.