Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Пентагон столкнулся с проблемами в обслуживании парка истребителей F-35

Источник: Aviation Explorer

Пентагон столкнулся с трудностями в обслуживании истребителей F-35 из-за нехватки запасных частей и недостатками в работе автономной логистической информационной системы (ALIS), сообщается в докладе Счетной палаты США.

Об этом пишет РИА Новости.

"Мы подтвердили, что министерство обороны столкнулось с проблемами с поддержанием летной годности расширяющегося парка (F-35) для выполнения своей миссии, в основном, из-за недостаточного планирования", - говорится в докладе.

Среди проблем в докладе называется недостаток запасных частей. Сообщается, что по этой причине F-35 не могли совершать полеты с мая по ноябрь 2018 года примерно в 30% случаев.

Примечание Владимира Зыкова. Это Пентагон, то есть - внутри США. Что же тогда говорить о других странах, купивших этот пепелац?

Другой проблемой признаются недостатки информационной технологической системы, необходимой для поддержания работы самолета, в программе которой обнаружены неточности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.