Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Актёры будут играть вечно: olegmakarenko

Нейросети всё успешнее нацепляют физиономии одних людей на тела других. В Сети набирают популярность видео, созданные с помощью технологии DeepFake, на которых пародисты изображают голоса и мимику актёров и политиков, а программа достраивает лица.

Вот, например, один-единственный человек изображает сразу два десятка звёзд Голливуда и одного американского президента:

https://9gag.com/gag/aL0jZvx

Более детально посмотреть, как это работает, можно здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=Wm3squcz7Aw

Отсюда, коллеги, можно сделать два важных вывода: печальный и обнадёживающий. С одной стороны, становится очевидно, что роботизация и цифровизация могут ударить не только по водителям и продавцам, но и по людям творческого труда. Если один человек может успешно заменить собой 20 актёров (причём не каких-нибудь, а самых востребованных), то не значит ли это, что в ближайшем будущем ряды актёрской братии резко поредеют?

С другой стороны, топовые актёры теперь станут практически бессмертны, в том смысле, что фильмы с их «участием» будут сниматься вне зависимости от того, живы ли они либо успели присоединиться к большинству. Более того, с развитием технологий мы наверняка получим шанс посмотреть новые полноценные киноленты с молодым Шварценеггером, а то и с Чарли Чаплином. Собственно, «шварценеггеризация» кино началась уже довольно давно, однако пока имеет место лишь в небольших масштабах и исключительных случаях:

https://www.kinopoisk.ru/media/article/2929521/

Пожалуй, стоит задуматься, каких любимых артистов прошлого мы бы хотели видеть в фильмах будущего. Спрос рождает предложение.

https://olegmakarenko.ru/1705089.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.