Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В парке к беременной девушке подошел пес и лег у ее ног...

С Пиратом Лера познакомилась, когда она была ещё беременна старшим сыном. Ей казалось, что он был во главе стаи бродячих собак, но постепенно она поняла, что здесь нет вожака. Каждые там был сам по себе. Несчастные животные круглые сутки искали себе пропитание и кров. Кучность помогала им выживать, но не более того.

Пират в первую же встречу подошёл к лавочке, на которой сидела Лера. Сначала девушке было страшно при виде бездомной собаки. Но потом она привыкла к бездомному другу приходящему к лавочке. Каждый день кусочек булочки и добрые слова снова и снова на протяжении почти 3 недель.

Потом был роддом, после просьба к мужу подкармливать бедного бездомного пса. Супруг присылал Лере фото, которые они разместили в группах помощи бездомным животным и на своих аккаунтах в соцсетях. Они искали для Пирата добрую и любящую семью.

Но вот Лера с сыном уже выписались из больницы, а желающих взять собаку так и не было. Брать ли его к себе домой, Лера не знала, слишком на тот момент у них были стесненные условия, новорожденный ребёнок, скромная двушка, лишних финансов не было. Поэтому с мужем разговаривать на эту тему она как-то не решалась.

Сама не работала уже больше года из-за декрета, совесть не позволяла просить за собаку. Решила пока его просто подкармливать и продолжать искать добрые руки.

Спустя 2 месяца, он не спеша подошел и лег у её ног, практически под коляску. При каждом звуке из коляски пират вскакивал и пытался заглянуть в коляску, потом смотрел на Леру, успокаивался и опять занимал свое место у её ног. Как-то после работы муж увидел эту картину: пес у ног под коляской и мать с сыном, сказал, что они настолько трогательные, что оторвать глаз просто невозможно. Потом он наклонился к песику и спросил: Ну что, друг, ты хочешь пойти домой? Муж сам это предложил. Гордость и радость! Счастье!

Очень тяжело осознавать, что всем животным на улице не поможешь, но их жизни зависят только от нас. Пират неуверенно шёл за ними, всё время оборачиваясь по сторонам, как будто что-то искал. Часть той стаи  появилась из ниоткуда и наблюдала за ними на расстоянии. Они словно провожали Пирата из мира бездомных в мир тепла и любви. В глазах собак была грусть и тоска, но там было и что-то ещё. Возможно надежда, что когда-нибудь наступит их черед и для них обязательно найдутся свои любящие хозяева и заберут их домой!

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.