Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Кратер в городе

Нет, это не горный массив кольцеобразной формы. Это вулканический кратер Ксико дал одноименное название одному из самых удаленных и живописных районов Мехико.

История «появления на свет» этого кратера очень интересна, он сформировался тысячи лет назад в результате сильного извержения вулкана и сотни лет был скрыт под мирными водами озера Чалко. В начале 14 века из-за смены климата озеро начало пересыхать, а уже в 19 веке правительство приняло решение полностью осушить озеро и основать на его месте фермерские угодья.

Давайте узнаем еще что нибудь подробнее про это место…

Сегодня обрамленная кольцом кратера территория полностью занята полями и плантациями, на плодородной вулканической почве местным фермерам удается успешно выращивать самые разные сельскохозяйственные культуры. За считанные годы в непосредственной близости от кратера было построено огромное количество домов, сегодня численность населения района превышает 300 000 человек.

Кратер Ксико является одним из самых доступных и интересных с туристической точки зрения, до колоритного сельскохозяйственного района туристам не составит труда добраться из Мехико и окрестных городов. Ксико – удивительная природная достопримечательность, расположенная в непосредственной близости от центра шумного мегаполиса. Перешагнув за ободок кратера, можно оказаться в сказочно красивой местности с просторными перепаханными полями и деревьями, в тени которых так приятно укрыться в знойный день.

http://masterokblog.ru/?p=44936


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.