Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Немецкий фотограф поехал на Сахалин, чтобы заснять вулканическую молнию

Источник: https://trinixy.ru/

Мартин Рейтце, 55-летний фотограф и путешественник из Мюнхена. Он отправился на Сахалин, чтобы снять редкое и потрясающее чудо природы - вулканическую молнию. Мартин приехал к вулкану Эбеко в надежде запечатлеть "грязную грозу" и у него получилось сделать несколько удивительных кадров, которыми теперь любуется весь мир.

Рейтце поведал, что он прождал порядка семи часов в ожидании извержения и ему улыбнулась удача. Мартин отметил, что вулкан начал извергаться, когда он стоял всего в паре километров от северного кратера.

"Молния, которую видно на фотографиях, - очень редкая, так как она намного мощнее, чем они обычно бывают. Это был страшный момент. Неожиданно весь пейзаж залился ярким светом, а когда молния ударила, смотреть на это было физически больно", - рассказал фотограф изданию The Sun.

Фотограф из Германии отправился на Сахалин, чтобы заснять вулканическую молнию (3 фото)

Фотограф из Германии отправился на Сахалин, чтобы заснять вулканическую молнию (3 фото)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.