Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Актеры с неожиданными увлечениями

Источник: https://www.fresher.ru/

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем, и многие современные актеры доказывают правдивость этого выражения. Они не только играют в фильмах, сериалах или театральных постановках, но также находят время на увлечения, которые порой очень удивляют их поклонников. Игра на губной гармошке, пинг-понг или вязание? Звезды кино действительно умеют выбирать оригинальные и неожиданные хобби. 

Вуди Аллен

Актера и режиссера Вуди Аллена обожают киноманы по всему миру. Поклонники способны узнавать его фильмы по одним лишь начальным титрам и неизменно хорошему музыкальному сопровождению. Автор знаменитых картин, среди которых «Энни Холл», «Манхэттен», «Матч Поинт» и «Полночь в Париже», является большим поклонником классических композиторов, оперы, а также джаза.

Актеры с неожиданными увлечениями

Вуди Аллен выступает вместе с New York Jazz Ensemble на благотворительном концерте в театре Систина. Фото: Карл Шендерфер/Rex Features

Любовь к музыке отразилась не только на работах мастера авторского кино, но и на его хобби: Вуди Аллен прекрасно играет на кларнете и часто выступает на различных концертных площадках. Даже свой псевдоним он выбрал в честь американского джазового саксофониста и кларнетиста Вуди Хермана.

Брюс Уиллис

Неожиданностью для многих любителей кино может стать музыкальный талант Брюса Уиллиса. Звезда серии фильмов «Крепкий орешек» владеет губной гармошкой и даже участвует в группе, где не только играет на этом инструменте, но еще и поет.

Актеры с неожиданными увлечениями

Брюс Уиллис на A Great Night in Harlem, Нью-Йорк. Фото: MediaPunch/REX/Shutterstock

Музыкой он увлекся в юности, но не забыл о любимом хобби даже после того, как построил невероятную актерскую карьеру. В настоящее время Брюс Уиллис продолжает играть блюз, гастролирует с выступлениями и даже записывает альбомы, доказывая, что является не только отличным актером, но и превосходным музыкантом.

Мэрил Стрип

Актеры с неожиданными увлечениями

Кадр из фильма «Музыка сердца».

Иногда именно работа в кино помогает актерам раскрывать свои таланты. Так, во время подготовки к съемкам картины «Музыка сердца», Мэрил Стрип научилась играть на скрипке. Легендарная актриса, в этом году получившая юбилейную, двадцатую номинацию на «Оскар», ежедневно занималась по шесть часов на протяжении восьми недель, чтобы вжиться в образ преподавательницы музыки. Мэрил не испугало даже то, что скрипка считается одним из самых сложных инструментов для освоения. Несмотря на это, актрисе удалось добиться впечатляющих успехов и блестяще сыграть как свою роль, так и музыкальные партии.

Альфи Аллен

Актеры с неожиданными увлечениями

Британский актер, знакомый большинству любителей сериалов, серьезно увлекается футболом. Этот вид спорта заинтересовал Аллена еще в детстве, и с тех пор он обожает и смотреть матчи, и выходить на поле. Альфи болеет за английский клуб «Арсенал», а сам часто принимает участие в матчах между знаменитостями.

Однако его интересует не только сама игра, но и история футбола. Актер даже стал ведущим документального сериала от телеканала HISTORY «Футбол: краткая история от Альфи Аллена». В этом проекте он ездит по Великобритании, встречается с известными футболистами и спортивными комментаторами и узнает интересную информацию о любимом виде спорта. Российские телезрители могут наблюдать за его увлекательным путешествием по субботам в 22:00, начиная с 18 марта.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк создает впечатление человека, который умеет все: он поет, танцует, озвучивает мультфильмы и снимается в кино. Помимо этого, Джастин серьезно увлекается гольфом, интерес к которому ему привил отец. Для талантливого актера и музыканта этот вид спорта не только развлечение.

Актеры с неожиданными увлечениями

Фото: MB Pictures/Rex Features

Тимберлейк участвует в турнирах, соревнуется с другими звездами и стремится сделать гольф более популярным. Кроме того, в этом году он и знаменитый профессиональный игрок Тайгер Вудс стали совладельцами юниорского гольф-тура, чтобы помогать юным спортсменам повышать свое мастерство.

Сьюзан Сарандон

Актеры с неожиданными увлечениями

Активная деятельность Сьюзан Сарандон связана не только с кино, но и с настольным теннисом. Талантливая актриса увлекается этим видом спорта уже много лет, хотя свои успехи в нем выдающимися не считает и продолжает занятия в основном для веселья и поддержания формы. Сарандон формирует интерес вокруг пинг-понга и привлекает к нему молодежь, вдохновляя начинающих игроков. Она считает, что этот спорт полезен для здоровья и при этом максимально безопасен. Сьюзан даже создала клуб, где люди могут играть в пинг-понг с друзьями по интересам, и постепенно расширяет сеть. Любовь к настольному теннису также стала мотивацией для участия Сарандон в фильме «Мое лето пинг-понга», где она исполнила небольшую роль.

Сара Джессика Паркер

Поклонники фильмов и сериалов с этой актрисой уверены, что она разбирается в отношениях, туфлях и журналистике, но мало кто может предположить, что Сара Джессика Паркер обожает вязание!

Актеры с неожиданными увлечениями

Активную и стильную звезду не так просто представить дома со спицами в руках, однако это не мешает ей увлеченно заниматься приятным хобби. Актриса утверждает, что вязание помогает ей скоротать время на съемочной площадке и успокоить нервы, а фанаты рады видеть ее в уютных кардиганах или стильных шапках, созданных ее собственными руками.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.