Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Что находится в чемоданчике у охраны президента?

Источник: https://www.fresher.ru/

Наверняка каждый обращал внимание на то, что у президента, как у любого другого высокопоставленного лица, есть собственная служба безопасности. Мрачноватого вида охранники с серьезными лицами и скромным дресс-кодом, некоторые из которых всюду таскают за собой какие-то чемоданчики.

Этих чемоданчиков слишком много, чтобы предположить, будто бы все они принадлежат главе государства. Что же в них лежит на самом деле?

Что находится в чемоданчике у охраны президента?

Когда в следующий раз доведется наблюдать очередной репортаж о визите президента страны куда-нибудь, обратите внимание на людей, которые его сопровождают. В первую очередь не на каких-нибудь чиновников или знаменитостей, которые могут оказаться рядом, а на самых невзрачных и суровых членов каждой делегации – охранников, что обязаны (если потребуется) положить жизнь и здоровье за безопасность первого лица. Эти люди всегда подобны теням, на них редко обращают внимание, а зря. Присмотритесь, наверняка посчастливится «поймать» глазом загадочных ребят с каким-то чемоданчиками.

Что находится в чемоданчике у охраны президента?

Что лежит в этих небольших чемоданах? Завтрак для президента? Быть может, там лежит дополнительное оружие? А может это тот самый ядерный чемоданчик? На самом деле ни один из этих вариантов не соответствует действительности. Завтрак президенту в чемодане точно не носят, даже если бы его собирала любимая бабушка, то он вряд ли бы попал к службе безопасности. Можно предположить, что в чемоданах лежит более серьезное оружие для охраны. Автомат АК легко мог бы поместить в чемодан со сложенным прикладом. Однако и это не так.

Примечание: если охране президента потребуется дополнительный «тяжелый» арсенал для обеспечения безопасности первого лица государства, то они будут нести автоматы прямо на себе, ничего не скрывая, или же держать их в машине сопровождения (где они на самом деле есть всегда).

Что находится в чемоданчике у охраны президента?

Что же касается ядерного чемоданчика, то и здесь «мимо». Охрана – это специально отобранные люди, однако носить столь важную вещь все-таки не входит в ее полномочия. На самом деле, у кого именно ядерный чемоданчик, вовсе не секрет. Президента всегда сопровождает офицер в форме ВМФ – именно он и несет красную кнопку.

Интересный факт: любопытно, что несмотря на форму, в действительности этот офицер всегда относится не к флоту, а к войскам связи.

Что находится в чемоданчике у охраны президента?

Так, что же за чемоданчики у охраны? На самом деле, это специальный кейсы ФСО (также используются КГБ), которые разворачиваются в пуленепробиваемый щит. Именно такие «чемоданы» носит охрана, так как ее главной задачей является обеспечение безопасности президента. Одним легким движением, чемоданчик раскладывается и превращается в надежное средство защиты.

Чем-то исключительным они не являются. Подобные щиты-секреты есть в распоряжении охраны многих VIP-персон в мире.

Примечание: кстати, разновидность специальных чемоданчиков для скрытого ношения оружия также существует.

Что находится в чемоданчике у охраны президента?

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.