Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Тест-драйв нового купе Mercedes-Benz CLA

Источник: https://www.fresher.ru/

Mercedes-Benz CLA ставит на интеллект: его умная система сделает поездку комфортнее и безопаснее и не даст заскучать в дороге

Дебют второго поколения 4-дверного купе Mercedes-Benz CLA состоялся на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая проходит в Лас-Вегасе. При более тщательном анализе становится понятна задумка маркетологов — главной особенностью новинки заявлена уникальная информационно-развлекательная система MBUX, выводящая общение человека с автомобилем на новый уровень. А вот заезд на новых купе Mercedes-Benz устроила в Мюнхене. Forbes Life побывал за рулем обновленного CLA одним из первых.

Тест-драйв нового купе Mercedes-Benz CLA

MBUX распознает голос, жесты и даже простые движения, ищет объекты поблизости по сложным запросам вроде «найти азиатский ресторан, но не тайский, не дальше 10 км, а рейтинг не ниже 4,5» и легко отвечает на каверзные вопросы типа «как росли акции Mercedes-Benz в последние пять лет». Также у MBUX есть интерьер-ассистент, который способен различать жесты водителя и пассажира и показывать им разные настройки и разное избранное. В стандартной комплектации система объединяет два сенсорных дисплея диагональю 7 дюймов, но при желании оба могут быть заменены 10,25-дюймовыми экранами. Впрочем, во время тест-драйва и базовой диагонали было достаточно: с горными пейзажами в лобовом стекле не в состоянии конкурировать ни одна плазма.

Тест-драйв нового купе Mercedes-Benz CLA

Чтобы подчеркнуть отличия CLA от недавно дебютировавшего седана А-класса, в Mercedes-Benz накачали «мускулы» кузовным панелям, удлинили капот, сдвинули назад пассажирский отсек, а заднюю часть кузова исполнили в духе GT. Даже номерной знак для пущей спортивности переехал с крышки багажника на бампер.

Тест-драйв нового купе Mercedes-Benz CLA

От S-класса CLA получил полуавтономную систему управления, которая с помощью камер и радаров может заглядывать вперед на 500 м. В ее составе адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, удержания и помощи при смене полосы движения. Для водителя же у Mercedes-Benz CLA другие «глаза» — умная оптика, в каждой фаре которой 18 светодиодов с индивидуальным управлением.

Тест-драйв нового купе Mercedes-Benz CLA

Ну а на загородных трассах удалось в полной мере оценить возможности 224-сильного двигателя CLA 250 4MATIC, разгоняющего автомобиль до 100 км/ч за 6,3 с. Благодаря расширенной колее Mercedes-Benz CLA уверенно чувствует себя на поворотах и ведет себя податливо даже на максимальной скорости 250 км/ч.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.