Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Самые большие рыбы, которые выловили в реках России

Источник: https://www.fresher.ru/

Мутные воды рек России даже сегодня скрывают обитателей огромных размеров. Их немного, но иногда рыбаки сталкиваются с рыбой, которая может утащить под воду их самих.  

Один рыбак из Белоруссии выловил карася, достигавшего метра в длину. Можете представить себе его удивление, когда вместо рыбы с ладонь на леске оказывается речной монстр. Рыбаки говорят, что рыба весом даже 5 килограмм уже является настоящим спортом и борьбой с удочкой. А если экземпляр достигает 20 килограмм, сражение за улов может длиться часами.

Самые большие рыбы, которые выловили в реках России

Наибольшего размера в речных водах достигают щуки и сомы. Известен случай, когда вес пойманной щуки составлял 30 килограмм, а длина была с небольшую акулу.

Сомы же обладают удивительным свойством не прекращать роста на протяжении всей жизни. Природа знает случаи, когда рыбаки сталкивались с экземплярами до трех и более метров в длину.

Тем не менее, нынешняя рыба мельче гигантов прошлого. Историческая хроника помнит волжских осетров, которые достигали четырех метров.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.