Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Визоры все ближе

Специалисты ЦНИИТОЧМАШ адаптировали «умные» очки, которые входят в боевую экипировку «Ратник», для использования в общеобразовательных школах.

Как сообщили в пресс-службе института, конверсионные очки могут использоваться в образовательном процессе как средство отображения индивидуальной информации.

«По сути это индивидуальный монитор, на который ученик или учитель могут выводить необходимую информацию», - говорится в сообщении.

В ЦНИИТОЧМАШ уточнили, что при использовании этих очков не требуется перефокусировка по полю зрения, они учитывают физиологию и психологию зрительного восприятия. Изделие устойчиво к вибрациям, может подключаться к любому ноутбуку и не требует дополнительного питания.

От военной версии «умные» очки для школьников отличаются тем, что в них отсутствует противопульная и противоосколочная защита.

8 лет назад я придумал в своей книжке визоры - в неком роде очки-компьютер, которые носят буквально все))) и вот с каждым годом - реальность все ближе.

https://kerzak-1.livejournal.com/6533743.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.