Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Флагман с дыркой

Производители смартфонов всеми силами пытаются добиться того, чтобы экран занимал всю переднюю поверхность аппарата. Сначала появились iPhone с "монобровью", потом множество других смартфонов с вырезами разной формы. В новом флагмане Honor View 20, презентация которого прошла в Москве на этой неделе, компания Huawei разместила фронтальную камеру за экраном, сделав в ЖК-матрице отверстие под неё.

Сразу возникает вопрос, а где же разговорный динамик и датчик приближения? Тонюсенькая решётка динамика размещена на скосе торца корпуса. Судя по всему, датчик приближения там же.

Фото: mobile-review.com

Ещё один вопрос возникает при внимательном изучении рабочего стола: а где же кнопки управления Android?

По умолчанию их нет, и управление осуществляется жестами, но есть возможность включить традиционные кнопки в нижней части экрана.

Размер экрана 6.4 дюйма, разрешение 2340х1080 пикселей, соотношение сторон: 19.5x9.

Смартфон оснастили камерами с рекордными характеристиками: 48 МП на базе сенсора Sony IMX586 1/2" с объективом f/1.8, 26 мм, 3D-TOF камерой, фронтальной камерой 25 МП f/2.0, 26 мм.

Флагманский процессор Huawei HiSilicon Kirin 980 оснащён восемью ядрами (2x2.6 ГГц Cortex-A76 + 2x1.92 ГГц Cortex-A76 + 4x1.8 ГГц Cortex-A55), графическим ядром Mali-G76, двумя нейропроцессорными модулями и двумя модулями стабилизации изображения с камер. Используется жидкостное охлаждение.

Технология GPU Turbo 2.0 ускоряет отрисовку в современных играх.

Оперативная память 6 или 8 ГБ, флешпамять 128 или 256 ГБ. Карта памяти не поддерживается.

Ёмкость аккумулятора 4000 mAh, есть быстрая зарядка Huawei 5В/4.5А. Разъём USB Type-C 3.1.

Смартфон оснащён NFC, ИК-портом для управления любой аппаратурой, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5 aptX HD, двумя слотами для симкарт, сканером отпечатков пальцев, разъёмом для обычных наушников.

Honor View 20 работает на Android 9 с фирменной оболочкой EMUI 9.

Флагманы не бывают дешёвыми. Honor View 20 с памятью 6/128 ГБ в корпусах синего и чёрного цвета стоит 37 990 рублей.

Honor View 20 с памятью 8/256 ГБ в корпусах красного и голубого цвета (коллаборация с Moschino) стоит 44 990 рублей.

Помимо флагманского смарфтона на презентации представили часы Honor Watch Magic (12990 рублей и 13990 рублей).

А также новую версию фитнес-браслета Honor Band 4 Running (1490 рублей).

C нового года у Honor сменился логотип и слоган.

Логотип теперь разноцветный, написанный обычным шрифтом. А в слогане Honor из существительного превратился в глагол. Наверное самым корректным переводом слогана на русский будет "Уважай мой мир".

Подробный репортаж о презентации читайте тут.

P.S. Репортажи с презентаций я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост. И смартфон мне тоже не подарили. :)

© 2019, Алексей Надёжин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.