Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Тайные сообщения, скрытые во флагах стран мира

Государственный флаг- это не просто эмблема, а целая идеология. С тех времен, когда под знаменами армии шли на бой, многое изменилось, однако репрезентативная функция флага осталась прежней.

Бразилия

Все 27 звезд на бразильском флаге представляют штаты страны и расположены по той же схеме, что и звезды в ночном небе. Зеленый цвет символизирует леса, а желтый ромбовидный узор олицетворяет золотые запасы страны.

1.jpg

Китай

Красный флаг Китая олицетворяет собой коммунистическую революцию. Что касается золотых звезд, большая представляет собой единую систему коммунизма, в то время как четыре поменьше — различные социальные классы.

Ботсвана

Этот флаг имеет черный центр, две полоски белого цвета и светло-голубые полосы сверху и снизу. Черный и белый цвета ассоциируются гармонией, а синий цвет демонстрирует зависимость страны от воды.

Обьединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Флаг ОАЭ был создан в 1971 г. Белый цвет на нем олицетворяет покой и честность, черный предназначен для устрашения врагов, красный выступает символом мужества и отваги, а зеленый представляет надежду и оптимизм.

Индия

Цвета индийского флага символизируют религиозное разнообразие Индии. Оранжевый ассоциируется с мужеством и считается важным цветом для индуистов и буддистов. Белый символизирует чистоту, а зеленый — веру и плодородие. Круг в центре является древним символом Ашока Чакра, также называемым Колесо Закона.

Ливан

Флаг Ливана имеет две красные полоски на верхней и нижней части, которые символизируют кровь, пролитую в борьбе за освобождение. Белый цвет олицетворяет мир и горы снега, а зеленый кедр обозначает бессмертие.

Северная Корея

Красный цвет и звезда на северокорейском флаге говорят об идеологии государства. Белые полосы на нем олицетворяют чистоту, а голубые полосы являются символом мира.

Австралия

Когда флаг Австралии был создан в 1901 году, Юнион Джек был добавлен, чтобы показать, что страна входила в состав Британской империи. Синий фон является общей темой флагов колониальных народов. Семиконечные звезды представляют шесть штатов Австралии.

Южная Африка

После установления в стране демократии в 1994 году было принято решение о создании нового флага, который олицетворяет разнообразие и единство страны. Флаг представляет собой гибрид Юнион Джека с цветами Африканского национального конгресса (желтый, зеленый и черный).

Великобритания

Флаг Союза, также известный как Юнион Джек, представляет собой гибрид сразу трех флагов — георгиевский крест Англии, крест Святого Андрея Шотландии и крест Святого Патрика Ирландии.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.