Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Мощные штормы на видео

Источник: https://www.fresher.ru/

Даже сегодня, когда человечество способно увидеть далекие галактики, ученые не могут предсказать силу штормов и бурь на нашей родной планете. Режиссер-документалист Чэд Ковен потратил целых 6 лет на создание красивейшего видео, охватывающего самые мощные штормы, бури и ураганы этого периода.

Трудно даже представить, сколько усилий потратил на эту работу Чэд. Документалисту пришлось внимательно следить за каждой бурей, поскольку именно она могла бы стать жемчужиной его коллекции.

Мощные штормы на видео

В замедленной съемке бушующая сила природы просто поражает. Будто из ниоткуда в голубом небе формируются темные грозовые облака, мелькают молнии, постепенно превращаясь в бурю.

Некоторые кадры съемки напоминают нечто потустороннее. Так и ждешь, что вот-вот небеса разверзнутся и оттуда покажется нечто, неподвластное человеческому разуму. Впрочем, на других планетах бушуют еще более удивительные и уж точно гораздо более сильные шторма.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.