Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Как немцы выращивают картошку (+ВИДЕО)

Источник: https://www.fresher.ru/

Даже обычная посадка картошки в Германии выглядит как сложная, подготовленная заранее и распланированная операция. Но и результаты такого труда получаются очень впечатляющими: посмотрите, на что идут немцы, ради хорошего урожая.

Первые же минуты видео вызывают удивление. Подготовке почвы уделено колоссальное внимание: ее перетряхивают полностью, чтобы удалить любую возможную сорную траву.

Как немцы выращивают картошку

Между рядами оставляются большие промежутки, но сама траншея для клубней максимально узка. Особой эффективностью отличается и междурядная обработка: картофельные кусты засыпаются почвой из междурядий — теперь корни останутся в нижнем слое, а вверху, без избытка не нужной им влаги останутся сами клубни.

Не менее тщательно собирается урожай. Никакой ручной работы, специальные комбайны аккуратно проходят по полю, отсеивая землю и оставляя в кузове только сам картофель. Красота!

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.