Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Гиганты среди животных

Источник: https://www.fresher.ru/

Подборка огромных змей, крокодилов, медведей, на фоне которых люди кажутся настоящими карликами.

Кассиус — крупный гребнистый крокодил, пойманный в Австралии в 1984 году. Крокодила назвали в честь легендарного боксера Кассиуса Клея (настоящее имя Мохаммеда Али). В 2011 году крокодил Кассиус признан Книгой рекордов Гиннесса как «самый большой в мире крокодил в неволе». Его длина — 5.5 метра, а вес составляет тонну.

Гиганты среди животных

Белая акула является одной из крупнейших хищных рыб на Земле. Самки крупнее самцов и в среднем вырастают до 4.6—4.8 м в длину, однако в марте этого года был сфотографирован 6-метровый экземпляр. Агула на фоне людей выглядит просто гигантом.

Гиганты среди животных

Опасная фотография на память. Это гигантская анаконда длиной 5.2 метра и весом около 100 кг.

Гиганты среди животных

Знакомьтесь, это Джимбо, он весит 680 кг и живет в некоммерческом центре живой природы в штате Нью-Йорк. Джим Ковальчик обнимает большого друга, валяется с ним на земле, кормит изо рта зефиром. Это звучит, как самоубийство, но представьте, что Джим со своей женой уже 23 года заботятся о нём. Высота медведя — 2.74 метра, вес — 635 кг.

Гиганты среди животных

Рыба-луна — самая тяжёлая из современных костных рыб. Достигают в длину трёх метров. Эта красавица была сфотографирована у берегов Португалии.

Гиганты среди животных

А это самая большая лошадь в Британии. Она возвышается на 2.01 метра.

Гиганты среди животных

А так выглядят горбатые киты на фоне человека. Взрослые особи достигают длины более 15 метров и весят 36 тонн.

Гиганты среди животных

Андский кондор — самая крупная летающая птица в Западном полушарии. Имеет размах крыльев до 3.3 метров.

Гиганты среди животных

Китовая акула — крупнейшая в мире рыба. Они вырастают до 16 метров и весят более 20 тонн.

Гиганты среди животных

Морской слон. Вырастает до 4.9 метров и 1800 кг.

Гиганты среди животных

Ручная крыса 1.2 метра —как вам?

Гиганты среди животных

А как вам кролик длиной 0.75 метра с ушами по 15 см?

Гиганты среди животных

Лигр Геркулес в 2006 году был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как самый крупный представитель кошачьих из живущих на Земле. Геркулес родился в 2002 году в Институте исчезающих и редких видов в Майами, Флорида, которому он принадлежит, в результате незапланированной вязки льва по кличке Артур и тигрицы Айлы из-за того, что львы и тигры содержались в общих больших вольерах.

В то время как рост льва может достигать 2.8 м, рост стоящего на задних лапах Геркулеса составляет 3.7 м. Являясь самцом лигра, он в два раза крупнее обычного льва. Геркулес весит более 400 кг при том, что это подвижная кошка гигантских размеров, которая не страдает от ожирения. Геркулес может развить скорость до 80 км/час.

В настоящее время гибридизация львов и тигров возможна только в условиях неволи, так как на воле они живут в разных регионах и в природе друг с другом не встречаются.

Гиганты среди животных

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.