Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Kia представила прототип авто на солнечных батареях (ФОТО) 1,2 литра на 100 километров!

Источник: "Донбасс"
  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

В Чикаго компания Kia Motors представила Kia Ray.  Новый концепт-кар, как отмечают представители Kia, был создан для демонстрации философии нового суббренда Kia EcoDynamics, под которым планируется продавать экономичные и экологически чистые автомобили.

Этот прототип подзаряжаемого гибрида получил кузов из сверхлегких и перерабатываемых материалов и оснащен солнечными батареями, занимающими большую часть крыши.

В гибридной силовой установке Ray используется 1,4-литровый 153-сильный бензиновый мотор, 75-киловаттный электродвигатель и комплект литий-ионных батарей. Исключительно на электротяге Kia Ray сможет проехать до 50 миль (75-80 километров), а благодаря сверхнизкому расходу топлива (1,2 литра на сто километров пути) запас хода у новинки составляет 1200 километров.

Кроме того, автомобиль оснащается "экологически чистой" аудиосистемой Infinity Greenedge, в которой используются высокоэффективные динамики и усилители, требующие вдвое меньше энергии при том же уровне мощности, что и обычные аудиокомпоненты, а также мультимедийной системой Kia UVO, разработанной при участии комании Microsoft, сообщает Лента.Ру.

Появится ли в серийном производстве модель, аналогичная Kia Ray, - пока не уточняется.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.