Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Деревянных дел мастер: Фантастические драконы, вырезанные при помощи бензопилы

Источник: https://kulturologia.ru/

Есть такие люди, которые из самых обычных, казалось бы, даже банальных вещей могут создать самое настоящее произведение искусства. Игорь Лоскутов – один из них. Вооружившись бензопилой, он превращает куски дерева в невероятные скульптуры от фантастических драконов до громадных медведей, смешных щенков и важных петухов.

«Он берёт в руки бензопилу, и весь мир замирает, затаив дыхание...», - так можно начать рассказ об эстонском резчике по дереву Игоре Лоскутове, который при помощи столь сурового инструмента умудряется создавать изящно-хрупкие скульптуры. Чего только одна скамья с образом дракона стоит. Настоящий шедевр, сочетающий в себе огромное количество мельчайших деталей и линий, выполненных с филигранной точностью, что, глядя на такую работу трудно поверить в то, что она сделана ничем иным, как бензопилой. Вырезанная из дерева красота завораживает, поражая воображение. Что тут скажешь – мастер, несомненно, талантлив, а его творения – прямое тому подтверждение.


Драконы завораживают своей красотой, силой и мощью.


Работами Игоря хочется любоваться. Ведь каждая из них - настоящее произведение искусства.


Взгляните на драконий хвост. Мастеру удалось передать каждый мельчайший элемент, изобразить чешую, покрывающую тело существа.


Скамья в процессе работы. Автор: Игорь Лоскутов.


Долгий и кропотливый труд принёс прекрасный результат. Автор: Игорь Лоскутов.


Творения Игоря достойны самых высоких похвал и бесконечного восхищения.


Красота, мощь, сила. Автор: Игорь Лоскутов.


Скамья-лошадь. Автор: Игорь Лоскутов.


Сова. Автор: Игорь Лоскутов.


Петух. Автор: Игорь Лоскутов.


Ну чем не атрибут для Игры Престолов? Автор: Игорь Лоскутов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.