Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Мультикоптерам смотреть и завидовать! (ВИДЕО)

Практическое воплощение идеи механизации крыла

Казалось бы, ну что тут такого? Да, продвинутая механизация крыла, высокая энерговооруженность и цельноповоротное хвостовое оперение, а главное - очень точная система управления. Полагаю, что на гироскопических датчиках.

Но посмотрите на эффект, когда все это собралось в одной небольшой модельке. Всякие мультикоптеры могут тихо плакать в уголке от зависти. Нет, ну понятно, что это достижимо только при "авиамодельной" энерговооруженности летательного аппарата и практически не поддается серьезному масштабированию, но тем не менее, для скоростных и сверхманевренных малоразмерных БПЛА может пригодиться. Например, если по датчику лазерного облучения аппарат начнет вот так вот кувыркаться - так его и лазером не собьешь, просто не удержишь на нем прицел.

Источник

Из комментариев:

"япоснкого школьника" зовут Gernot Bruckmann, и он не очень школьник и не очень японский :)

P.S. А на самолетик и механизацию. можно посмотреть на его сайте в разделе indoor

*

Из авторского описания "Японский ребенок в возрасте 13,5 лет, представил свой выпускной проект в школе (танцевальный самолет)
Он навсегда изменил все существующие законы аэродинамики. Google предложил ему работу в размере 1 250 000 долларов США в год."

Короче, не ходите больше на этот канал. Там кака. Ролик классный, но действительно, лучше смотреть в оригинале, а не у каких-то мудаков.

*

Да, и никаких гироскопов там нет. 
Стандартная модель для выступления в зале.

*

Ну не совсем "стандартная", это хорошо нафаршированная 3d-пилотажка, как минимум, с винтом изменяемого шага для полетов задом )) Но "система управления с гироскопами" - это таки да, просто руки, глаза и мозг пилота. Летает классно, красиво, но это всего лишь спорт.

*

и самолётик- Як-55 я даж прослезился)

Видео победителя:

*

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.