Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Сюрприз автолюбителям: электромобиль-конструктор

Источник: "УРА-Информ"

Для популяризации идеи перехода к полностью электрическим автомобилям, компания Trexa разработала и предлагает потребителям универсальную платформу, на базе которой каждый желающий может спроектировать и собрать электрический автомобиль, совершенно не ограничивая свою фантазию.

Все необходимое уже включено в эту платформу. На ней собрана готовая ходовая часть электромобиля со встроенными ходовыми электродвигателями, аккумуляторными батареями и силовой электроникой, сообщает dailytechinfo.org.

Стандартная версия платформы позволяет собрать электромобиль, который будет разгоняться до скорости 100 километров в час всего за 8 секунд, развивать максимальную скорость 160 километров в час и сможет на одном заряде аккумуляторных батарей преодолеть расстояние 170 километров.

Полная зарядка батарей от электросети происходит за 4 часа.

Компания предлагает целый ряд дополнительного оборудования, значительно упрощающего весь процесс проектирования и создания электрического транспортного средства. Сюда входят стыковочные узлы различного рода, рулевые колеса, приборные панели, сиденья и многое другое.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.