Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

10 вещей, которые бесят наших за границей

Мы как-то рассказывали, что удивляет и раздражает иностранцев в типичной отечественной жизни. Настал черед выяснить, как россияне относятся к загранице и что больше всего бесит или пугает наших людей на «загнивающем Западе». Anews изучил признания соотечественников в Сети и составил список наиболее раздражающих вещей.

1. «Бегом бежать в магаз, чтоб успеть купить мерзавчик?»

Большим неприятным сюрпризом для человека, впервые приехавшего в какой-нибудь европейский городок, может стать режим работы магазинов, аптек и даже некоторых заведений общепита. Открывая двери ранним утром, хозяева, как правило, захлопывают их уже в районе 5-6 вечера. Поэтому если не успел купить нужных таблеток или, чего хуже, презервативов – пиши пропало. Ждать придется до следующего утра.

«Нет ну аптеки-то с магазинами можно хотя бы не в 6-7 вечера закрывать? Ок, пусть местные заканчивают работать в 5, начиная в 8 утра. И что теперь - после работы бегом бежать в магаз, чтоб до закрытия успеть купить мерзавчик и пельмешек?»

«А потом говорят еще в России х***ое обслуживание с нашими 24/7 супермаркетами и аптеками, то ли дело Европа...»

«В Италии приперлись мы, значит, в банк, а у него режим работы: с 8 до 12, дальше перерыв два часа и потом до 16:00!!!»

2. «Никто не смотрит, кто это там такой умный»

Если не брать в счет Кипр с его левосторонним движением, доводящим до белого каления водителей-туристов, может показаться, что ничего особенного в заграничной езде нет. Как бы не так.

«Стоят и стоят на светофорах, когда загорается зеленый. У нас-то принято тут же сигналить!»

«Что примечательно, если обгоняют или ты их обгоняешь, НИКОГДА не смотрят на водителя. У нас в России обязательно смотрят "кто это там такой умный меня обогнал?" или "че за тупица сидит там, что его обгонять приходится?". Там - взгляд вперед и пофиг кто за рулем других машин».

3. «Пакетик за 3 евро»

Порой испортить впечатление от поездки может отсутствие вроде бы элементарного напитка, который на родине подают везде и в любое время суток.

«Вот, что еще раздражает – не найти чаю. Например, в Италии не пьют чай. Максимум, что можно найти в общепите, - пакетик за 3 евро, которых в супермаркете на эти 3 евро можно 2 пачки купить!!!»

4. «Обнимаешь и несешь до машины»

В России нас частенько раздражает цена на полиэтиленовые пакеты в супермаркетах, которые, по мнению многих покупателей, стоят неоправданно дорого. Казалось бы, исчезни они из нашей жизни, стало бы куда лучше!

«Бесит там мода на идиотские "эко"-пакеты для еды БЕЗ РУЧЕК БЛИН!!!! Обнимаешь пакет и несешь до машины. Очень удобно, конечно!»

5. «Душ за шторкой»

Есть у наших соотечественников претензии и к заграничным санузлам.

«Моя подруга 5 лет прожила в Копенгагене в Дании. Когда она занималась поисками съемного жилья, то узнала, что где-то в 75% квартир нет ванн, только души, а душ может быть не только в ванной комнате, но и на кухне за шторкой».

6. «И даже не полоскают!»

Еще один неприятный сюрприз, связанный с водой и отчасти - гигиеной.

«Живу в Англии вот уже десятый год. Удивляло и возмущало что посуду моют с большим количеством моющего средства Фэйри, к примеру, и не полоскают. Так и оставляют сушиться, пока вся пена не высохнет. Поэтому в своем доме посуду мою только сама. Причем этот метод мытья посуды в каждом доме такой. Когда ходим в гости и предлагают чашку чая, я отказываюсь. Если близкие родственники или друзья, говорю что сама сделаю, иду на кухню, тщательно полоскаю чашку, затем делаю себе чай».

7. «Поющие негры и аромат»

Вот ведь не зря, оказывается, говорят, что московское метро чуть ли не самое лучшее в мире. Не врут, стало быть.

«Почти везде бесит метро, потому что оно менее удобно, чем наше»

«В Барселоне тоже очень грязное метро, вагоны сами более-менее, а метро грязное и все изрисованное, абсолютно запутанное и непонятное по схеме, поющие негры в переходах»

«Удивил "аромат" парижского метро. Я заранее читала об этом и даже уточняла у одного француза в России, правда ли это. Но все равно ооочень удивилась, когда столкнулась с этим сама. Да еще и полуразрушенные потолки. Прямо испытала гордость за московское метро))»

Метрополитен Парижа

«Там, где наши строили - с одной платформой - норм. А с двумя платформами и дурацкими переходами неудобно. И по скорости у нас из всех, где был - лучшее. Правда, не знаю как во всяких густонаселенных и технологичных странах типа японии и ю.кореи»

«Еще жарко на платформах в теплых странах (особенно в Барселоне, хоть вешайся, если поезд не идет) и холодно в холодных (как вспомню метро в Праге зимой, брррр, сквозняки, сырость)»

8. «Так и дал бы всем в морду!»

К улыбкам незнакомцев наши люди, как известно, относятся с настороженностью. Поэтому неудивительно, что вечно улыбающиеся европейцы не просто вгоняют в ступор, но и откровенно раздражают.

«Приторно улыбаются все время - так и дал бы всем в морду!»

«Бесит их привычка улыбаться беспрестанно, ибо эти улыбки тают, как только ты поворачиваешься к ним спиной. Это все годами навязанная традиция, которая бесит так же и самих американцев, но они уже не могут иначе»

9. «Дубак даже с обогревателем»

Уж вроде бы кто-то, а наши люди жаловаться на бодрящую прохладу не должны. Но нет – восприятие температуры сильно меняется, когда дело касается заграницы.

«Не то чтобы бесит, но некомфортно - отсутствие центрального отопления, из-за этого холодно в квартирах зимой, весной и осенью. Раньше думала, что пенсионеры в Европе такие молодцы, за здоровьем следят, на улице целый день сидят на солнышке (особенно в теплых странах типа Португалии, Испании, Италии), а потом поняла почему, в квартире же дубак даже с обогревателем»

Reuters

«А в Великобритании же целая национальная традиция есть - спать с грелкой»

«Я была на Сицилии этой весной. Сняли квартиру на airbnb в старом центре Сиракуз. Так совпало, что хозяйка была русская. Жаловалась, что всю зиму она очень мерзнет, потому что в доме +16. Батарей нет. Есть кондей на обогрев, но он одноблочный, и от этого жутко глюченный)) Мы так и не смогли включить его на обогрев. Мы жили в 4 квартирах и ни в одной не было батарей!»

10. «Бесят тупые русские!»

Ну и напоследок явление-парадокс. Некоторые склонны считать, что встретить на чужбине земляка – большая радость. Увы, на самом деле туристы так не думают.

«Соотечественники бесят. Бесят! Вечно с кисло-брезгливыми рожами, так и дал бы по е***у! »

«Бесят тупые русские!!!! Господи, пошли им мозга!!!! За границей пытаются говорить с иностранцами по-русски и еще удивляются, почему это они не понимают?!! Ну б***ь, они иностранцы не*ер с ними говорить по-русски!! Учите английский, тупицы!!! Или юзайте словарь!!»

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.