Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

УАЗ показал прототип гибридного автомобиля "Профи" (ФОТО, ВИДЕО)

Ожидается, что машина пойдёт в серию в 2020 году и будет выгодно отличаться от собратьев низким расходом топлива.

Ульяновский автомобильный завод планирует через три года запустить в серию гибридный автомобиль "Профи", который будет оснащаться бензиновым и электрическим моторами. Об этом рассказал гендиректор предприятия Вадим Швецов на форуме "Иннопром-2017" в Екатеринбурге.

По словам Швецова, экономия топлива из-за сочетания двух двигателей составит до 50%. Проект будет ориентирован на компанию "Россети", однако ожидается внимание к нему и на европейском рынке.

— В будущем автомобили УАЗ, оборудованные гибридной установкой, будут способны увеличить запас хода на одной заправке до 1000 км, сведя расход топлива автомобиля грузоподъёмностью 1500 кг к 7 л на 100 км, — сообщили в пресс-службе компании.

Фото: УАЗ

Фото: УАЗ

Предполагается, что модель будет оснащаться зарядным устройством, поддерживающим зарядку переменным и постоянным токами.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.