Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Крупнейший китайский производитель представил "убийцу флагманов" за 499 евро

Бренд OnePlus, принадлежащий китайской BBK Electronics и специализирующийся на высокопроизводительных смартфонах по минимальной цене, официально представил новинку: OnePlus 5. Аппарат получил дизайн, малоотличимый от iPhone 7 Plus, и почти такую же как у смартфона Apple сдвоенную камеру.

"Доступный премиум" на рынке смартфонов в середине 2017 года по версии OnePlus выглядит так: алюминиевый корпус черного или темно-серого цвета, FullHD-экран "Optic AMOLED" с диагональю 5,5 дюйма, топовая система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 835 (8 ядер, 2,45 ГГц, графика Adreno 540), 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ на встроенном накопителе со скоростным интерфейсом UFS 2.1.

OnePlus 5 оснащается сдвоенной камерой, использующей тот же подход к формированию изображения, что и камера в iPhone 7 Plus или ASUS Zenfone 3 Zoom. Заключается он в сочетании обычного и "телефото"-объективов, а также двух сенсоров: в случае с OnePlus 5 это 16-мегапиксельный (у объектива с апертурой f/1.7) и 20-мегапиксельный (у "телевика" с f/2.6) датчики. Такая конфигурация делает возможным полноценный двукратный оптический зум, а также фотосъемку с эффектом боке (размытия фона), характерным для профессиональных камер.

Не пожалели китайцы пикселей (а именно — маленьких пикселей, захватывающих меньше света, чем более крупные элементы 12-мегапиксельных матриц iPhone 7 или Samsung Galaxy S8) и для фронтальной камеры — она 16-мегапиксельная.

OnePlus 5 также обладает поддержкой NFC, Bluetooth 5.0 и всех используемых в мире частот LTE (4G). В то же время, самый современный стандарт скоростной передачи данных в мобильных сетях — Gigabit LTE, постепенно внедряемый операторами — смартфон не поддерживает. Не слишком впечатляет и емкость батареи — 3300 мА*ч. Зато аккумулятор поддерживает проприетарный стандарт быстрой зарядки Dash Charge (5 вольт, 4 ампера). OnePlus 5 работает на Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой OxygenOS UI.

Заказать аппарат на официальном сайте OnePlus можно будет начиная с 27 июня. Цена базовой модели (серый цвет, 6 ГБ оперативки, накопительна 64 ГБ) составит 479 долларов в США или 499 евро в Европе. Более продвинутую модель в черном цвете с 8 ГБ опертивной памяти и 128-гигабайтным накопителем оценили в 539 долларов или 559 евро.

Напомним, OnePlus — это нацеленный на энтузиастов Android-смартфонов международный бренд компании BBK Electronics, также владеющей брендами Oppo и Vivo. По итогам 2016 года эти две компании в сумме завоевали 31,6% китайского рынка (данные IDC), оставив позади Huawei (16,4%), Apple (9,6%) и Xiaomi (8,9%).

Источник: веб-трансляция OnePlus
Источник: hitech.vesti


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.