Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Тут нет компьютерной графики (ВИДЕО)

Сегодня в рекламных роликах широко используется компьютерная графика как самый дешёвый и простой способ визуализации нужных объектов. Однако британцы под руководством режиссёра Джеймса Мэдкрафта решили подойти к вопросу более креативно и построили для рекламы напитка Gatorade специальную водяную установку. Она позволяет создать анимированную фигуру человека… из падающих капель!

Вот как им это удалось...

Для этого установка оборудована набором высокоскоростных форсунок в количестве двух с половиной тысяч штук, каждая из которых способна выпускать каплю воды всего за две миллисекунды. Их работа скоординирована таким образом, что падающие капли образуют фигуру бегущего человека. Каждый силуэт сфотографирован отдельным кадром, из которых затем смонтировали красивый анимированный видеоролик.

Техническая база из более чем 20 тысяч деталей для создания ролика собиралась в течение 10 недель. «Дождевая установка» последовательно и гармонично воссоздавала фигуру настоящего спортсмена. Для этого потребовалось около 5 тысяч человеко-часов и примерно полтонны воды.

Вот ролик, как это все создавалось - https://vimeo.com/219077134

Казалось бы - зачем? Ну наверное потому, что могут и потому, что до этого никто так не делал :-)

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.