Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Сенсация! Египетский фараон погиб в авиакатастрофе

Источник: "Донбасс"

Сенсационное заявление сделал историк Уильям Дейч по поводу гибели египетского фараона Тутанхамона. Он считает, что 3300 лет назад молодой фараон погиб в авиакатастрофе.

Дело в том, что совсем недавно был проведен эксперимент с одной из статуэток, взятой в Каирском музее. Некоторые ученые, в частности Халил Мессих из Египта, полагают, что это есть ни что иное, как модель планера. Она с успехом прошла испытания на летные качества в аэродинамической трубе. Более того, экспериментальная модель планера, созданная по образу и подобию египетской статуэтки, датируемой III веком до нашей эры, также с успехом полетела.

Так что Уильяму Дейчу было на что опереться, когда он заявил, что древние египтяне располагали примитивными планерами, на которых совершали полеты высокопоставленные представители знати. В пользу данной версии свидетельствует и тот факт, что многие члены царской семьи Древнего Египта (как и Тутанхамон) умирали с множественными травмами и переломанными конечностями. Такую смерть можно получить, лишь упав с большой высоты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.