Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Полиция Дубая оседлает российские летающие мотоциклы (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: "Сегодня"

Ховербайк подходит как для патрулирования улиц, так и для преследования злоумышленников

Российский изобретатель и бизнесмен Александр Атаманов недавно разработал прототип летающего мотоцикла Scorpion-3. Изобретением заинтересовалась полиция Дубая (ОАЭ), – передает "Популярная Механика".

Сообщается, что первая версия ховербайка Scorpion была представлена компанией Hover Surf, основателем которой является Александр Атаманов, летом прошлого года. Тогда разработчики прототипа продемонстрировали вполне жизнеспособную концепцию пилотируемого летающего мотоцикла. Вместо колес у ховербайка были установлены четыре приводных винта, что делало его похожим на гигантский квадрокоптер.

Позже была показана вторая версия летающего мотоцикла, которая получила название Scorpion-3. Модернизированный ховербайк оборудован двумя джойстиками ручного управления, а за высотой и скоростью полета следит специальное программное обеспечение. Второй прототип стал более устойчивым и стабильным в управлении, хотя его пропеллеры по-прежнему ничем не защищены и опасны для пилота.

Как сообщил Александр Атаманов на своей странице в Facebook, полиция Дубая пригласила его для переговоров по заключению контракта на поставку летающего мотоцикла Scorpion-3 для своих полицейских.

Отмечается, что ховербайк подходит как для патрулирования улиц, так и для преследования злоумышленников.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.