Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Потомки Стругацких выложили все их произведения в открытый доступ (ссылка)

Источник: "Взгляд"

Сын Бориса Стругацкого Андрей сообщил, что потомки писателей решили прекратить борьбу с пиратством, в которой они «проиграли» и выложили все книги фантастов в открытый доступ.

«В одной старой песенке пелось: «И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!» Вот так же и у нас: попытались мы бороться с пиратством в интернете, но пиратство, увы, победило!», - пишет Андрей Стругацкий в Facebook.

Он отметил, что законопослушные сайты выполняли просьбы убрать книги Стругацких из свободного доступа, однако «мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных» не удалось убедить в том, что это нужно сделать. «Одолеть их, увы, совершенно невозможно», - отметил Стругацкий.

В связи с этим Мария Аркадьевна и Андрей Борисович Стругацкие возвратили все тексты своих отцов в свободный доступ на сайте писателей-фантастов.

Решением Марии Аркадьевны и Андрея Борисовича Стругацких тексты АБС возвращены в свободный доступ на официальном сайте братьев Стругацких.

Напомним, Борис Стругацкий умер 19 ноября 2012 года в возрасте 79 лет. Его брат Аркадий скончался в 1991 году, после чего Борис опубликовал только два самостоятельных романа - до этого все произведения писались в соавторстве.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.