Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Экскаватор пешеход от НКМЗ (ВИДЕО)

В Свердловской области очевидцы сняли движение шагающего экскаватора ЭШ-10/70 весом более 700 тонн по дороге на новое месторождение. Об этом сообщает издание E1.

Сообщается, что трассу, соединяющую города Серов и Ивдель, перекрыли на шесть часов. Это связано со скоростью гигантского экскаватора, которая составляет около 0,2 километров в час.

«Экскаватор весит более 700 тонн. Он используется на переработке песков и добыче золота. Его нельзя перевезти, а потому он сам шагает или его можно разобрать и собрать на новом месте. Но в последнем случае на это потребуется около полутора лет», — заявил заместитель председателя артели «Южно-Заозерский прииск» Виктор Штаркман.

Всего экскаватору требовалось пройти путь в 3,5 километра. Чтобы облегчить движение, рабочим пришлось вырубить часть леса, выкорчевать пни, а дорогу посыпать мелким щебнем.

Сейчас шагающий экскаватор уже работает на новом месторождении. Путь в 3,5 километра он прошёл за месяц.

One Video


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.