Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Современные телефоны с необычным форм-фактором

Принято считать, что сейчас никто с форм-фактором телефонов не экспериментирует и это осталось в прошлом. Делают либо классический тонкий смартфон, либо классический просто телефон. Однако, это не совсем так, и иногда всё же можно встретить нечто необычное.

1. Yotaphone 2

Современные телефоны с необычным форм-фактором
Первый смартфон Yota был интересен, но всё же не слишком удобен, а потому многие с интересом ждали презентации второго аппарата. И вот он уже был куда практичнее. Симпатичный, удобный, второй экран сенсорный и может полностью заменить основной для энергосбережения. И всё бы хорошо, но вот цена… 32990 рублей. Это стоимость флагманов, а по «железу» устройство уступало конкурентам. Возможно именно из-за завышенной цены устройство и не «выстрелило». В последствии цену снижали до 20000р, а сейчас аппарат и вовсе можно приобрести менее чем за 10000р.
Коротко о характеристиках:
Экран – 5-дюймовый Super AMOLED Full HD
Второй экран – 4,7-дюймовым E-Ink с разрешением 540х960 пикселей
Процессор – Qualcomm Snapdragon 801 на базе ARM с тактовой частотой 2,3 ГГц
Оперативная память – 2ГБ
Постоянная память – 32ГБ
ОС – Андройд 5.0 (идёт бета-тестирование версии 6.0)

2. AIEK (или Aeku)

Современные телефоны с необычным форм-фактором
Речь идёт сразу о нескольких устройствах (на фото AIEK M5) объединённых одной идей – размер с кредитку. Это и есть главная особенность аппаратов. По сути это запасные телефоны, которые стоят дёшево и которые очень легко носить с собой. Лично я держал в руках только модель M5, а потому скажу о ней: совершенно невесомый (28 грамм) телефон с полным набором базовых функций, таких как: будильник, калькулятор, календарь (нужно обладать хорошим зрением, чтобы разглядывать его на этом экране), радио и даже блютуз!
Коротко о характеристиках:
Размер – 86 x 53 x 4.5 mm
Тип sim – micro sim
Экран – OLED 1 дюйм
АКБ – 320 Mah (удивительно, но хватает на долго)

3. BlackBerry Priv

Современные телефоны с необычным форм-фактором
Флагман компании BlackBerry и первый смартфон компании с андройдом. Одной из отличительных особенностей смартфонов компании BlackBerry была qwerty клавиатура и этот раз не исключение. Однако сейчас перед нами слайдер, большой слайдер. Причём компании BlackBerry удалось угодить как любителям классических моноблоков (от которых телефон не отличается в сложенном виде) так и своим традиционным поклонникам (хотя, наверное, отход от BlackBerry OS порадовал не всех). Вы только представьте – мощный, стильный современный смартфон, но с удобной физической клавиатурой, позволяющей чувствовать каждую кнопку. Великолепно же =)
Коротко о характеристиках:
Экран – 5,43″, 2560х1440 точек, 540 ppi, Plastic AMOLED, загнут с двух краёв
Процессор – 6 ядер (2 ядра Cortex-A57 с частотой 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,44 ГГц), 64 бита, Qualcomm Snapdragon 808
Оперативная память – 3 ГБ
Постоянная память – 32 ГБ
ОС – Android 5.1.1 Lollipop с системой защиты DTEK от BlackBerry

4. GTStar BM50

Современные телефоны с необычным форм-фактором

По сути это блютуз-гарнитура, которая является полноценным телефоном. Устройство можно использовать как самостоятельное или как гарнитуру к другому телефону. Размером этот аппарат даже меньше чем AIEK M5, да и весит меньше – 18 грамм. Даже не знаю, что тут ещё можно добавить.
Коротко о характеристиках:
Размер – 7.50 x 2.40 x 1.20 cм
Экран – 0.66″
АКБ – 300 Mah

5. Vkworld T2

Современные телефоны с необычным форм-фактором

Да, не только в Йоте экспериментируют с двумя экранами. Правда здесь второй экран не чёрно-белый, да и не сенсорный (речь о внутреннем экране). Но в этом аппарате самое интересное даже не второй дисплей, а форм-фактор раскладушки! Полноценный андройд-смартфон в корпусе-раскладушке. Оригинально. Кстати, размер устройства весьма солидный – 121x61x17.5mm. Это нечто определённо поможет выделиться из толпы. Впрочем, в закрытом виде телефон отличается от классических смартфонов разве что толщиной.

Коротко о характеристиках:
Экраны (одинаковые, но внутренний не сенсорный) – 4,02″ 840х480 точек
Процессор – MTK6580 Quad Core 1.3 ГГц
Оперативная память – 1Гб
Постоянная память – 8Гб
ОС – Андройд 5.1

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.