Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

«Клаб-К» от Китая

В Поднебесной создали контейнерный ракетный комплекс скрытого применения.

Китайская компания разработала новый многофункциональный ракетный комплекс контейнерного размещения, который впервые публично будет показан в рамках XI Международного аэрокосмического салона Airshow China 2016 в Китае.

Военная выставка начнет свою работу 1 ноября в городе Чжухай, где и будет выставлен вариант модульного ракетного комплекса, размещенного в специальном транспортном контейнере.

В Универсальном стартовом модуле (УСМ) размещается подъемная пусковая установка. УСМ предназначен для подготовки и старта ракет из транспортно-пусковых контейнеров. Стоит отметить, что комплекс может использовать различные типы ракет и боеприпасов для систем залпового огня, в том числе и новейшими реактивными снарядами малой дальности действия, и барражирующей ударной ракетой WS-43, которая оснащена внешним турбореактивным ускорителем.

WS-43 предназначена для поражения движущихся целей, а также для корректировки огня реактивных снарядов Реактивных систем залпового огня. Масса боевой части ракеты – около 20 килограммов. Она способна находиться в воздухе на протяжении 30 минут и поражать цели на дальность в 60 км.

Компактный контейнер может быть установлен на суда, грузовики или железнодорожные платформы, и из-за отличной маскировки ракетного комплекса неприятелю придется проводить намного более тщательную разведку при планировании атаки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.