Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Филиппинский рыбак нашел жемчужину весом в 34 кг (ФОТО)

Самая большая в мире жемчужина 10 лет хранилась под кроватью филиппинского рыбака с острова Палаван, сообщает новостной портал ABS-CBN.

Отмечается, что вес драгоценного образования достигает рекордных 34 килограммов.

Владелец нашел сокровище после сильного шторма в 2006 году во время попытки поднятия якоря. Чтобы высвободить конструкцию, рыбак нырнул в море и увидел большую раковину. Огромную жемчужину, которую он нашел внутри, подняв раковину на борт, филиппинец сделал своим талисманом.

Удивительно, но до недавнего времени счастливчик даже не пытался выяснить, сколько может стоить такое сокровище. Лишь пожар вынудил его покинуть дом, отправиться в город  Пуэрто-Принцесса и показать находку сотруднику туристического ведомства.

В ближайшее время получившую название «Пуэрто-Принцесса» жемчужину представят публике. Власти одноименного города хотят оставить ее у себя с целью привлечения туристов, отмечает портал.

Источник: ktovkurse.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.