Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Т-50 оснастят системой обработки видеоизображений "Охотник"

Источник: Aviation Explorer

Российский истребитель 5-го поколения Т-50 будет оборудован новейшей системой обработки видеоизображений «Охотник», позволяющей на большей дальности обнаруживать цели, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех»).

«Полным ходом ведется разработка аппаратуры обработки видеоизображений для одной из оптико-электронных станций Т-50», - говорится в сообщении.

Система «Охотник» предназначена для применения в обзорных и прицельных оптико-электронных системах вертолетов, самолетов и других объектов вооружений, военной и специальной техники. Данные изделия решают задачи электронной стабилизации изображений, автоматического обнаружения и сопровождения целей, а также повышают в полтора-два раза дальность обнаружения объектов в сложных условиях видения», - говорится в сообщении.

«За последние несколько лет были созданы более полутора десятков вариантов изделий «Охотник» для вертолетов типа Ми-28Н, Ми-8, Ка-52, самолетов семейства «Су», артиллерийских систем военных кораблей, противотанковых комплексов, а так же для ряда зенитно-ракетных пушечных комплексов», - заявили в пресс-службе КРЭТ.

Изделия семейства «Охотник» послужили базой для создания на предприятиях Концерна оптико-электронных станций для зенитно-ракетных комплексов средней и малой дальности. Многофункциональные системы обработки видеоизображений в этих оптико-электронных станциях являются системообразующим интеллектуальным ядром, решающим задачи обнаружения, автосопровождения целей и их управления. Помимо всего прочего, системы включают в себя электронные модули с телевизионными и тепловизионными датчиками, средства отображения и сопряжения информации, а также пульты управления и лазерный дальномер.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.