Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

О чём "рычит" тигр, хозяин 2010 года?

Источник: "ШколаЖизни.ру"
Помните о тех, кто вам дорог, и берегите друг друга! (Фото: red-feniks, Shutterstock)

Согласно восточному календарю, власть в следующем году перейдет от копыт Быка в мягкие и временами когтистые лапы Тигра.

А что вам известно об этом красивом величественном животном, под покровительством которого пройдет весь следующий год?

Сильный

Тигр является одним из крупнейших хищников на планете и превосходит по силе даже белого и бурого медведей. В живой природе равных ему найдется немного. Одним ударом лапы он способен сломать шею буйволу, может километр тащить в зубах его тушу и развивать скорость до 80 км/ч, уступая в этом лишь гепарду. Для многих этот год будет годом свершений и открытий, многие найдут в себе новые силы и откроют новые возможности, главное – чётко видеть цель и быть твердым в принятии решений.

Упорный

Каждый следующий обед дается хищнику с трудом, так как тигры охотятся ночью, выслеживая добычу из засады. Одним прыжком тигр набрасывается на свою жертву, но примерно в половине случаев чуткой добыче удается скрыться. Поэтому приходится караулить новую, снова и снова. Охота продолжается практически до тех пор, пока не завершится успехом, то есть обедом, после чего можно и отдохнуть. В этом смысле жизненный ритм тигра весьма предсказуем. Для достижения желаемых результатов в этом году придется проявить недюжинное упорство, но хозяин года будет благосклонен только к тем, кто не поленится проявить себя с этой стороны.

Великодушный

Тигр является всеядным млекопитающим и в моменты голода может съесть практически всё: ящериц, насекомых, растения. Людоедами становятся только слабые особи, не способные полноценно охотиться. Здоровые тигры нападают на людей только в ответ на агрессию со стороны последних. Истории известны даже случаи великодушного поведения этих животных. Так, например, в конце 19 века на реке Сырдарья во время охоты на тигра охотник выстрелил, но промахнулся. Хищник кинулся на него, повалил на землю… постоял над человеком, а потом ушел в лес, не тронув. Будьте терпимы к слабостям и несовершенству окружающих, поменьше конфликтуйте и побольше интересуйтесь проблемами ваших близких. Внимание и терпение – вот одни из основных приоритетов этого года.

Молчаливый

В связи с особым строением гортани тигры способны производить лишь один звук – рёв. При этом делают они это вовсе не часто, в основном самки во время брачного периода. Некоторые зоологи утверждают, что за годы наблюдения в дикой природе они ни разу не слышали рыка тигров. А совсем недавно была обнаружена способность тигров использовать звук низкой частоты для введения добычи в состояние транса на несколько секунд. Хищнику достаточно этого, чтобы совершить бросок. Наверное, к счастью, что ухо человека не различает подобных звуков. В этом году умение ладить с окружающими очень пригодится вам на профессиональном поприще, и боже вас упаси распускать сплетни, они могут обернуться против вас. В фаворе будет умение договориться и найти компромисс, а спорщиков и интриганов ждет разочарование.

Редкий

В мире насчитывается шесть разновидностей тигров, в зависимости от внешнего вида животных и ареала обитания. Это южнокитайский, индокитайский, амурский, малайский, суматранский и бенгальский. Несмотря на такое видовое разнообразие, на Земле осталось менее 4 тысяч этих животных. Так что помните о тех, кто вам дорог, и берегите друг друга!

 

Дарья Пирожкова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.