Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Яндекс представил реконструкцию полета Гагарина

Скриншот: «Яндекс»

Поисковик "Яндекс" в честь Дня космонавтики представил на первой странице ускоренную реконструкцию космического полета Юрия Гагарина, совершенного 55 лет назад, 12 апреля 1961 года.

Чтобы активировать функцию, необходимо нажать на изображение Гагарина слева от поисковой строки.

В реконструкции приведены такие параметры, как время, высота полета, удаление от точки старта, координаты, скорость космического корабля, пульс космонавта, последовательность основных событий полета.

Также представлены аудиозапись и текстовая стенограмма переговоров Гагарина с главным конструктором ракетно-космических систем Сергеем Королевым.

В "Яндексе" рассказали, что архивные данные для спецпроекта были предоставлены Роскосмосом.

Источник: Лента

Примечание vladimir_krm. В других странах Яндекс автоматически переключается на "национальную" версию и ничего вы не увидите: изображения Гагарина там нет. Но обдурить его можно: "Настройка" - "Изменить город" - вместо своего города выберите любой российский. После просмотра не забудьте вернуть настройки на место, если вам это важно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.