Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Гигантская собака подала заявку в Книгу рекордов Гиннесса (Фото)

Источник: "Сегодня"
  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Хозяева мраморного дога по кличке Джордж подали заявку на включение их питомца в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой большой собаки в мире.

Сообщается, что рост четырехлетнего Джорджа достигает 110 сантиметров. Его длина от носа до хвоста - 2,13 метра. Весит пес более 111 килограммов.

По словам хозяев, собака ежемесячно съедает почти 50 килограммов корма. Джорджу отведена отдельная кровать в доме. Пока он не вырос слишком большим, он спал вместе с хозяевами. Сейчас длина лап позволяет псу сидеть на стуле почти по-человечески.

Владельцы собаки проживают в штате Аризона. Они завели для Джорджа фан-клуб в социальной сети Facebook. Кроме того, у собаки есть сайт и микроблог на Twitter.

Ранее звание самой большой собаки в мире принадлежало догу Гибсону, умершему от злокачественной опухоли в августе 2008 года.

 

Источник: Lenta.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.