Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Внеземное происхождение жизни доказано?

Находка российских ученых, претендующая на научную сенсацию. В обломках метеорита они обнаружили микроорганизмы, чей возраст примерно такой же, как у нашей планеты. А это очередной факт в пользу гипотезы о том, что жизнь на Землю была принесена из космоса

Российские ученые смогли доказать инопланетное происхождение жизни на Земле

Находка российских ученых может стать настоящей сенсацией. Им удалось обнаружить микроорганизмы в обломках метеорита, возраст которого соответствует возрасту Земли.

Это позволило сделать вывод о том, что жизнь на нашей планете могла зародиться не только на Земле, но и за ее пределами.

Российские специалисты проанализировали метеориты и обнаружили там микроорганизмы, чей возраст превышает 4 миллиарда лет, пишет сайт Вести.Ru. В то время не только Земля, но и вся Солнечная система проходили этап формирования.

В настоящее время астробиологи всего мира пытаются определить, откуда именно прибыли эти микроорганизмы.

Космические бактерии могут преодолевать длинные расстояния внутри комет, будучи замороженными во льду.

Это подтвердили эксперименты, проведенные в условиях вечной мерзлоты и открытом космосе. Микроорганизмы были найдены и в космической пыли, которая осела на обшивке МКС.

ntv.ru

http://www.newscom.md/rus/rossijskie-uchenie-smogli-dokazat_-inoplanetnoe-proishozhdenie-zhizni-na-zemle.html

Источник: Россия 24

ОКО ПЛАНЕТЫ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.