Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Прямая трансляция с МКС (ВИДЕО)

Веб-камера на Международной Космической Станции

Американское космическое агентство NASA запустило видеотрансляцию с веб-камер Международной космической станции (МКС).

Прямая трансляция включает в себя видео с внутренних камер МКС, когда космонавты несут вахту, и видео Земли с наружных веб-камер в остальное время. Помимо видеоряда, в тех случаях когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и космонавтами. Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов космонавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция с веб-камер МКС.

Видео транслируется при наличии сигнала с Земли. В периоды потери сигнала зрители увидят "синий экран" или информацию о текущем положении Международной космической станции на орбите Земли.

Поскольку период обращения станции вокруг Земли составляет 90 минут, то каждые 45 минут МКС встречает либо рассвет, либо закат. Когда станция находится в темноте картинка с наружной веб-камеры становится абсолютно черной, и иногда на ней можно видеть потрясающие по красоте вспышки молний или огни ночных городов.


Broadcast live streaming video on Ustream

https://www.geocam.ru/online/iss/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.