Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

США считают, что Россия использует в Сирии новый самолет-разведчик

© Иван Смитт / news.rambler.ru

США предполагают, что Россия использует в Сирии новейший самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р, дающий возможность следить за силами противника, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN

По данным  источника телеканала, самолет такого типа прибыл недавно на российскую базу в провинции Латакия.

Официального подтверждения на этот счет с российской стороны не поступало. Представитель США подчеркнул, что системы слежения Ту-214Р отличаются высокой степенью точности.

По его словам, речь идет о «продвинутом самолете разведки», который оснащен «всепогодными радарными системами и электронно-оптическими сенсорами, которые дают аналогичные фотографиям изображения».

Самолет, как утверждает представитель США, может отслеживать сигналы и общение между силами противника. Подобный самолет «потенциально дает русским больше возможностей отслеживать самолеты США в Сирии», сообщил представитель администрации США.

Ту-214Р - самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки, разработанных  на базе пассажирского Ту-214 для замены Ил-20.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.