Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Janes: специалисты предупредили Пентагон о кибер-уязвимости F-35

© www.airwar.ru/

Команда главного тестера Пентагона сообщила командованию об уязвимости цифровой системы истребителя F-35 Lightning II для кибер-атак, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Janes.com.

«Пентагон признал необходимость провести более тщательную проверку кибер-уязвимости F-35, – пишет ресурс. – Директор департамента министерства обороны США Майкл Гилмор выразил обеспокоенность по поводу возможной задержки в разработке боевого программного обеспечения самолёта».

Тем не менее, в военном ведомстве пообещали, что «самое передовое программное обеспечение для истребителя будет готово в 2017 году».

Ранее СМИ уже выражали сомнения в том, что разработка нового истребителя когда-нибудь будет закончена.

«Через десять лет после первого полета F-35 его разработка все еще не завершена, хотя 180 самолетов уже построено. Ни один из них не может вести бой, каждый придется модифицировать, когда будет готов окончательный вариант. В этом нет большого смысла, поскольку у F-35 есть ряд недостатков, которые моментально уничтожат его на практике», – писал в середине января журнал American Thinker.

А в начале января, самолёт попал в рейтинг «самых неудачных истребителей», составленный изданием National Interest.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.