Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Цитата дня. В России я троечник с последней парты, а в Австралии с теми же знаниями - профессор

Австралия. Сидней

Эта короткая беседа прошла на форуме "Авантюриста". Она очень показательна с той точки зрения, что не всегда бывет: "Там лучше, где нас нет".

Австралия! Мечта детства - очень хотел посмотеть, как люди ходят на противоположеном конце Света, что называется, "вверх ногами". Не доехал.

Но с большим интересом читаю то, что оттуда порой сообщают. Вот и такое сейчас увидел. Интересный ответ на вопрос коллеги-блогера: "А как вам там?" (в смысле - в Австралии).

Ответ был таков: "Двоякое чувство. (Это когда тёща в твоём "Мерсе" в пропасть летит).

Быть - хорошо. Субтропический ровный климат, не пользуемся ни кондиционером, ни обогревателем, окна всегда открыты, постоянно цветущие растения. Нет мокреца, мошки и комаров!!!!!!

Делать - нечего. Дорогая рабочая сила, дорогая недвига. Вырастить (выкопать, выкачать), собрать, построить, продать. Больше - нет, иначе убытки. Производство выносится в ЮВА.

Мечтать хорошо, имеется в виду интеллектуальная деятельность.

Мультикультурализм (...ный). Европейско-арабско-азиатская-пидорско-лесбиянская страна.

Дети тупеют.

Высокие цены, люди очень много работают и перерабатывают, чтобы свести концы с концами. ТК РФ - здесь несбыточная мечта.

Много одесситов и близких им по духу и крови.

Многие российские инженеры, пытаясь получить работу, получают ответ: overqualified.

В моей теме - в России я троечник с последней парты, здесь, с теми же знаниями, - профессор".

Обращаю внимание на последние слова соотечественника из Австралии.

Нас сегодня загоняют в ту англосаксонскую систему обучения молодежи, после прохождения которой их профессор будет тупее нашего троечника, получившее классическое отечественное образование, имеющее глубокие корни и традиции, которое ещё не до конца вытравлено в России "болонской системой" подготовки их кадров.

Слышал историю о том, что когда в один из американских университетов были посланы на практику и обучение несколько наших студентов, то их, поначалу, поселили в студенческое же общежитие - к одногодкам. Но быстренько перевели жить в преподавательский корпус, поняв, что наши студенты на голову выше местных, которые прибалдели от знаний москвичей. А с профессурой, вот, отечественным практикантам было вполне себе комфортно...

И ещё, когда: "Быть - хорошо", но "Дети тупеют", это - прямой знак того, что люди начали жить желудком, отключается голова. А, ведь, голова - это наука, искусство, развитие, Космос, в конце концов!

Ну, а какую субстанцию и с каким запахом производит желудок, надеюсь, никому разъяснять не надо.

В этом и разница.

Так вот, Человечество сегодня намеренно - в том числе, и через "болонскую систему" образования, загоняют в ситуацию, когда должна быть "отключена" голова, но всегда включен "желудок".

Да, все - сыты, однако: "Дети тупеют"!

- Ни прорывов в науке: Нобелевкую сегодня дают за открытия 30-летней давности.

- Ни развития искусства: ничем не ограниченная свобода творчества не родила за последние 25 лет ни одного мирового шедевра уровня XIX-ХХ веков.

- Ни новых технологий: ПК, айфоны, Инет и др. - это разработки давних лет, и они только лишь совершенствуются, качественно новых идей нету.

- Ни освоения Космоса: с конца ХХ века на Земле затормозилось "покорение космического пространства", и нынешние отдельные запуски небольших станций вглубь Солнечной системы - это совсем не то, о чем говорили ещё 50 лет назад на каждом углу в СССР и США.

Правда, желудки теперь работают исправно и свою выдают продукцию "на-гора".

Как говорят адепты индийской философии: Человечеству хотят отключить "верхние чакры", и стимулировать "чакры нижние". И это уже видно во всей красе!

Чему лишнее подтверждение - это письмо из Австралии.

Оригинал взят у serfilatov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.