Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Шайтан-машина :) Самый худший автомобиль (ФОТО + ВИДЕО)

В истории автомобилестроения было огромное количество неудачных и по-настоящему плохих автомобилей, однако, среди всех особенно выделяется немецкая трехколесная малолитражка Hoffmann 1951, с которой мы познакомимся далее.

Каким бы плохим ни был ваш автомобиль, он всё равно намного совершеннее этого «шедевра» автомобилестроения. Hoffmann 1951 – главный и достойнейший претендент на звание «худшего автомобиля за всю историю».

После Второй мировой войны в Германии многие были помешаны на изобретении собственных авто, и одним из таких энтузиастов был М. Хоффман из Мюнхена. С 1949 по 1951 года он корпел над своим проектом, рассчитывая создать нечто экстраординарное и в каком-то смысле это ему удалось.

Всё в этом миниавтомобиле заслуживает либо характеристики «плохо», либо «ужасающе», начиная с мощности в шесть лошадиных сил, трёх колёс, корпуса, который грозит перевернуться при любом резком повороте, отвратительного обзора и заканчивая тем обстоятельством, что в салон нужно карабкаться на четвереньках, скрючившись в три погибели. Максимальная скорость, на которую способен этот железный конь – 45 километров в час.

Jalopnik

Отсюда


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.