Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Производитель «Тайфунов» подтвердил наличие у самолётов производственного брака

Компания-производитель Eurofighter Typhoon подтвердила наличие брака у своих изделий после того как у одного их истребителей на аэродроме в Эстонии отвалился внешний топливный бак, передаёт РИА Новости сообщение «Франс Пресс».

Инцидент с топливным баком произошёл на базе Эмари под Таллином в пятницу. Как сообщалось, «у выруливавшего на взлётную полосу самолёта отвалился внешний топливный бак». По словам представителя ВВС Германии Романа Ладенко, «воздушное судно было остановлено, и в настоящий момент проводятся необходимые проверки».

А в среду, в головном офисе компании-производителя, расположенном в ФРГ, подтвердили «несоответствие четырёх отверстий в задней части фюзеляжа». При этом представитель компании Теодор Беньен заявил, что это «не влияет на безопасность самолётов, отправляемых нашим клиентам».

По данным немецкой прессы, ВВС Германии отказались от использования внешних баков. Это обстоятельство, по словам Ладенко, «является проблемой, так как без внешних баков у наших истребителей недостаточная дальность полёта, чтобы летать над Балтийским морем». В силу этого «эксплуатация баков продолжится у самолетов, которые охраняют воздушное пространство стран Балтии», добавил он.

Использованы фотографии: AP Photo/ Mindaugas Kulbis


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.